воскресенье, 5 января 2020 г.

спкя и лишний вес




Жареная картошечка, которую любят почти все – тоже весьма и весьма калорийная еда, к тому же еще и невыносимо жирная, печень от нее всегда ощутимо страдает. Но ведь проще расти вширь, как на дрожжах и страдать печеночными коликами, чем отказаться от тарелочки ароматной горячей картошки, да еще желательно с салом?

Научитесь отказывать себе в кое-каких капризах, и вы очень быстро заметите, что стали стройнее, что чувствуете себя намного лучше и двигаться вам не в пример легче, чем раньше. Кстати, некоторые блюда, которые вы, скорее всего, считаете вполне безобидными, тоже таят в себе угрозу наесть немало лишних килограммов. Вот какой еды вам стоит избегать.

Жареная картошка, жареное мясо и вообще любая жареная и жирная пища. Исключение – овощи, рыба и нежирное мясо, приготовленные на гриле. Готовка на решетке позволяет лишнему жиру свободно стекать, и он не впитывается в продукты, как в процессе жарки на сковородке. И к сведению любителей обманывать самих себя: запеченная в духовке картошка со специями и растительным маслом тоже получается очень жирной и калорийной, поэтому не надо убеждать себя и окружающих в пользе запеченных блюд, обрастая при этом жиром.

Жирные сорта мяса – свинина в первую очередь, конечно, но и баранина тоже (да, баранина мясо достаточно жирное!). Ешьте говядину, лучше тушеную с овощами. Это и вкусно, и очень полезно.

Жирная рыба. Морской язык, тиляпия и другие подобные виды рыбы очень жирны, и не нужно убеждать себя, что рыбий жир – это лекарство, а не убийца вашей фигуры.

Салаты с майонезом. Эти убийственные смеси из мяса, картошки, майонеза и яиц у нас подаются на каждом празднике. Они не только медленно и верно отравляют организм (в частности, выводят из строя поджелудочную железу и желчный пузырь), но и радостно откладываются в виде жира на наших боках. Оливье, сельдь под шубой и другие подобные салаты давно пора оставить в нашем славном советском прошлом. И якобы безвредную окрошку лучше оставить там же. Хотите холодного вкусного супа в жаркие дни? Ешьте свекольник.

Любые мучные и хлебные блюда – начиная бутербродами и пиццей и заканчивая запеканками и пирогами. Именно о булках говорится: «Один миг в зубах и всю жизнь на бедрах». В конце концов, диетические хлебцы, творожные муссы и свежие фрукты куда вкуснее и полезнее, нужно только попробовать.

Источник: www

Выбор читателей: фигуры с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий