воскресенье, 5 января 2020 г.

почему после родов набирается лишний вес




Цинк особенно важен для мужчин. Продолжительный прием добавок с цинком снижает риск развития рака простаты. Витаминные добавки, содержащие небольшие дозы цинка, 10–15 мг, вполне разумны и допустимы.

Йод участвует в производстве гормонов щитовидной железы. Большинство растительных продуктов содержит мало йода во многом из-за истощения почвы. Исследования показали, что дефицит йода наиболее характерен для веганов и вегетарианцев. Бурая водоросль, или, как ее еще называют, морской овощ, это хороший источник йода, но лишь одна щепотка (одна десятая чайной ложки) является допустимой безопасной дозой. Если потребляемые количества не были тщательно отмерены и строго ограничены, может возникнуть переизбыток йода. Нужно помнить, что высокопитательная диета и характерное для нее сбалансированное питание минимизирует прием соли, в том числе йодированной. Ввиду того что и слишком маленькое, и слишком большое количество йода может негативно сказаться на функции щитовидной железы, небольшие дозы витаминных добавок с йодом необходимы, но только после консультации со своим лечащим врачом на предмет выявления отсутствия или наличия у вас аллергии на этот элемент.

Только оптимальный выбор пищи приводит к оптимальному здоровью.

Выбор правильных продуктов питания до сих пор является единственным решением на пути к отличному здоровью. Можно дополнять сбалансированное питание всевозможными поливитаминами, но они никогда не смогут снабдить организм всеми необходимыми разнообразными и поддерживающими иммунитет питательными веществами, которые нужны нам для поддержания отличного здоровья и увеличения продолжительности жизни. Никакие искусственные таблетированные добавки не заменят натуральных фруктов и овощей. Однако даже идеально спланированный стиль диеты в индивидуальных случаях может не обеспечивать достаточное количество полиненасыщенных жирных кислот (омега-3, омега-6, омега-9), витамина В12, цинка, йода и витамина D без помощи витаминных добавок. Не только научная литература демонстрирует потенциальный риск, который несет за собой дефицит данных питательных веществ, но и мои личные наблюдения в течение многих лет за тысячами пациентов, у которых я замерял концентрацию в крови этих веществ, показали, что эти уровни в большинстве своем требуют искусственного восполнения. Особенно это касается витамина В12, витамина D и полиненасыщенных жирных кислот.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: похудела пила воду

Комментариев нет:

Отправить комментарий