вторник, 14 января 2020 г.

исключающая диета




Вообще, самое здоровое отношение к сновидени¬ям: если снится что - то хорошее, то стараться по¬мнить об этих ощущениях в течение дня; если снится что - либо плохое, то ясно понять, что это - сон, не бо¬лее чем иллюзия, а если быть действительно уверен¬ным в этом, то плохая энергия потеряет силу и не бу¬дет вам мешать. Важно, какое переживание осталось с вами утром.

Если жизнь богата событиями и интересна (при условии активного, а не потребительского отношения), то ход времени будет казаться замедленным. А если жизнь расслабленна и вяла, то время летит быс¬тро. Интересно, что в теории относительности Эйн¬штейна речь идёт о подобных процессах: чем быстрее движется тело в пространстве, тем ход времени мед¬леннее, а при скорости снега время останавливается, В Тибете известен замечательный способ реше¬ния психологических проблем, называемый "ми - лам" (буквально "путь сна"). Это особые различные практики осознавания себя во сне, то есть нужно вспомнить во сне, что мы спим. И тогда мы не будем пугаться чудовищ во снах, сможем с лёгкостью поле-теть, а проснувшись, с удивлением станем замечать, что больше не боимся своего шефа или что перестала появляться надоевшая головная боль; в любом случае мы чувствуем прилив сил. Если мы смогли быть бо¬лее свободны в своём подсознании, то и в сознании чувствуем больше пространства.

Лев Лукич Хунданов, Лидия Лукинична Хунданова, Эльберт Гомбожапович Базарон.

Слово о тибетской медицине

Бурятское книжное издательство. Улан-Удэ. 1979

Книга докторов медицинских наук Л.Л. Хунданова, Л.Л. Хундановой и кандидата медицинских наук Э.Г. Базарон посвящена одной из древнейших медицинских систем Востока — медицине Тибета.

Авторы в популярной форме освещают научное значение изучения теории к практики тибетской медицины.

В доступной для читателя форме сделана попытка раскрыть теоретические, представления тибетских врачей о физиологических функциях и организме, о болезнях, искусстве распознавания их и лечении, а также дана обпиш характеристика лекарственных средств растительного, животного и минерального происхождения.

Источник: исключающая диета

Похожие статьи: сбросить лишний вес 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий