воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес для организма




Несмотря на наличие кофеина, чай обеспечивает организм человека жидкостью почти так же, как и простая вода. Для элиты кенийских бегунов чай — основной источник гидратации организма. Как я писал в главе 5, они предпочитают чай с большим количеством молока и сахара. В такой форме он становится особенно полезным после интенсивных тренировок, обеспечивая организм жидкостью, мышцы — углеводами, все тело — белками, а также антиоксидантами для противодействия оксидативному стрессу. (Однако вам я советую с сахаром не перебарщивать!)

Попробуйте следующее: если обычно по утрам вы пьете кофе, попробуйте один-два раза в неделю заменить его черным или зеленым чаем для вкусового и питательного разнообразия.

Многие выдающиеся представители видов спорта на выносливость из Бразилии (включая тех, чей рацион я описал в главе 4) выросли на черной фасоли, которая занимает такое важное место в рационе бразильцев, что даже отдельно вынесена в официальную продуктовую корзину, составленную бразильским правительством. Исследования показывают, что люди, постоянно употребляющие в пищу черную фасоль, обычно отличаются очень здоровым пищеварительным трактом. Этот эффект приписывается тому, что в ней содержится много неперевариваемых фракций или клетчатки и подобных ей веществ, которые в организме не подвергаются воздействию пищеварительных энзимов.

Попробуйте следующее: смешайте пюре из черной фасоли с говяжьим фаршем или индейкой, когда захотите сделать бургеры на гриле.

Маленький зубчик чеснока может придать невероятное вкусовое разнообразие огромному количеству блюд. Наука говорит, что он может позитивно влиять на общее состояние здоровья и выносливость.

В 2006 году японские ученые провели эксперимент, в ходе которого подопытные крысы в течение четырех недель совершали длительные пробежки в барабане. Половине из них перед забегами давали чеснок, а половине — нет. По окончании эксперимента исследователи провели анализ усталости крыс с использованием разнообразных биомаркеров. Проанализировав результаты, ученые пришли к выводу, что «чеснок снижает различные негативные физиологические проявления, связанные с усталостью».

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как похудеть в животе и боках

Комментариев нет:

Отправить комментарий