понедельник, 6 января 2020 г.

сбросить вес быстро и легко




– Ходьба обслуживается в основном энергией, освобожденной из расщепляющегося жира. Можно сказать, что ходить и худеть – синомичные понятия. При беге и других интенсивных нагрузках в первую очередь расходуются углеводы.

– В акте ходьбы задействуется большинство мышц нашего тела, ведь помимо движений ногами необходимо еще и поддерживать равновесие тела, а значит надо включать и мышцы туловища, и мышцы верхних конечностей.

– Темп ходьбы легко дозируется. Чувствуете, что взяли слишком большой темп, можно какое-то время идти помедленнее. Регулировать темп бега гораздо сложнее.

– Даже если вы не можете без одышки пробежать и ста метров, то вы легко пройдете и два и три километра. А для начала большего и не требуется.

– Человек идущий не так обращает на себя внимание, как человек бегущий. Многие люди стесняются бегать. Если же они будут заниматься оздоровительной ходьбой, они просто будут производить впечатление спешащего человека. Не более.

Вот как это выглядит практически.

Делай раз. Вы намечаете себе дистанцию. Это могут быть дорожки в парке, беговая дорожка на стадионе или тротуар на не очень шумной и людной улице. Примерно выясняете расстояние. Если это стадион, то длина его беговой дорожки равна 400 метров. Длину дистанции на улице можно померить автомобильным спидометром.

Делай два. На вас удобная обувь, лучше спортивная и легкая одежда. Вы отправляетесь в путь. Тесная обувь, даже если при обычной ходьбе она для вас не травматична, при ходьбе в нужном нам темпе, может быстро набить вам мозоли.

Делай три. Вы в движении. Дыхание ровное, свободное. Ощущение прилива сил, тепла, повышения настроения, чувство бодрости появляются уже на второй – третьей минуте. Оптимальный темп ходьбы примерно процентов на 10–15 быстрее обычного. То есть, если обычно вы идете со скоростью 5 км в час, то здесь надо идти чуть быстрее, в час километров пять с половиной – шесть.

Продолжительность занятия может варьировать от 20–30 минут до часа, периодичность порядка 5–7 тренировок в неделю. Если понравится, то можно и больше. Если у вас нет времени на длительную тренировку, ничего страшного. Имеются научные данные, показывающие, что эффективность занятия отнюдь не снижается, если оно продолжается не 20–30 минут за раз, а по 10–12 минут два-три раза в день. При этом весьма ценны такие, небольшие на первый взгляд, нагрузки, как десятиминутная ходьба по пути на работу, или с работы, или во время обеденного перерыва.

Источник: gk-dom.site

Полезно знать - диета 7 кг за 7 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий