четверг, 9 января 2020 г.

диета 1 2




Я не буду предлагать здесь тесты на внушаемость и гипнабельность, что, кстати говоря, не одно и то же. Эти пробы имеют значение лишь для гипнотизеров, работающих перед публикой. Они дают хороший эффект, когда нужно произвести сильное первое впечатление на зрительный зал и тем самым повысить восприимчивость аудитории к гипнотическому воздействию. Помимо этого, пробы на восприимчивость к внушению помогают гипнотизеру отобрать людей, действительно обладающих высокой гипнабельностью, чтобы во время всего последующего выступления демонстрировать на них силу своего дара и фантастические возможности гипноза.

Тесты на внушаемость не всегда бывают положительными. Их исход зависит от многих причин. От физического самочувствия испытуемого, от его отношения к процедуре исследования, от известности и профессионализма того, кто эту пробу проводит, от мотивации. Даже если пробу на внушаемость проводит настоящий мастер, работающий с вами индивидуально, здесь тоже не может быть на 100 % положительных результатов. У каждого человека свой процент неудачных тестов. Сегодня вы можете легко пройти испытание, а завтра, при прочих равных условиях, у вас ничего не получится.

У проб на гипнабельность есть и «обратная» сторона. Если первое знакомство с гипнозом окажется неудачными, начнется с невыполненного теста, это может надолго подорвать веру в возможности гипнотерапии и отвернуть от данного метода лечения. Неудачная проба сформирует убеждение, что вы «не такой, как все», что гипноз вам не поможет. В лучшем случае вы будете относиться к гипнотерапии с недоверием, а в худшем – просто закроете для себя эту тему. Из-за неправильно или неграмотно проведенного теста вы можете добровольно отказаться от чудесной позитивной силы, заключенной в гипнозе.

Если вы решили прибегнуть к гипнотерапии, то нет никакой необходимости предварительно проверять себя на способность входить в транс, а тем более смотреть на YouTube видео с подобными тестами. Такие ролики, как правило, делают непрофессионалы, причем исключительно в познавательных или развлекательных целях.

Источник: www

Выбор читателей: диета после инфаркта

Комментариев нет:

Отправить комментарий