суббота, 11 января 2020 г.

ален кар сбросить вес читать




Означает ли одно это, что он виновен в искажении данных ради корпоративных интересов? Нет. Но следует повнимательнее присмотреться к его исследованиям, прежде чем верить заголовкам в прессе и менять свою жизнь.

Цель этой главы и цель этой книги

Осознание того, как действовать в условиях неполноты информации, – главная и самая насущная задача человека.

Нассим Талеб, «Черный лебедь»

Надежны ли эксперименты, описанные в этой книге, настолько, что к ним невозможно придраться? Едва ли. У каждого исследования есть свои недостатки, зачастую связанные с соображениями этики или законности.

Я служу самому себе единственным участником экспериментов и (с редкими исключениями) не рандомизирую и не пользуюсь контрольными группами. Несомненно, узнав об этом, некоторые ученые не упустят случая порезвиться и раскритиковать эксперименты над собой как таковые.

Это не беспокоит меня и не должно беспокоить вас.

Цель этой главы проста: поскольку публикации, посвященные научным исследованиям, нередко становятся отправной точкой для наших экспериментов над собой, мы хотим убедиться в том, что не двинемся по ложному следу, указанному аферистами или дезинформированными, пусть и благонамеренными журналистами. Понимание вопросов «большой пятерки» и признаков погони за сенсацией поможет вам перейти в немногочисленную группу тех, кто в вопросах питания полагается на себя, а не на СМИ.

Так приоткрывается дверь, которую затем мы можем распахнуть и придержать открытой ради достижения невероятных результатов.

Моя первая и главная цель в рамках этой книги – вовсе не выявление единственных переменных, дающих желаемые изменения. Такая цель клинических исследований часто ставится с целью публикаций, но эксперименты ради самосовершенствования – совсем другое дело.

Возможно, альфалипоевая кислота никак не влияет на действие данного коктейля для сбрасывания жира, возможно, рост мышц провоцирует угол наклона при выполнении упражнений, а не нагрузка, возможно, шпинат не дает ни одного из эффектов, которые я предсказываю, – в отличие от других продуктов в указанном меню. Точный механизм не так уж важен, если мы добились желаемого эффекта… не допустив побочных.

Источник: www

Выбор читателей: диета на каждый день таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий